X Чемпионат Азии по легкой атлетике. Результаты второго дня

Во второй день Х чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении, который проходит в Астане, Акбаян Нурмамет завоевала бронзовую медаль в беге на 1500 метров. Ее результат 4:21.31.первое место заняла Нгуен Тхи Оан (Вьетнам) с результатом 4:15.55, второе место заняла японка Юмэ Гото с результатом 4:19.29.

В мужском тройном прыжке китаец Фан Яо Кинг занял первое место с результатом 17.20 метров. Правин Чизравель из Индии занял 2-е место с результатом 16.98, Ю Гюмин из Кореи занял 3-е место с результатом 16.73 метра.

В беге на 400м среди мужчин наш соотечественник Михаил Литвин финишировал вторым результатом. Его время 46.39 секунды. Он уступил первое место на несколько миллисекунд (46,25 секунды) катарскому спортсмену Амару Исмаилу Ибрагиму. Замыкает тройку лидеров китайский Фан Тианруи (47,30 секунды).

В беге на 400 метров среди женщин наша соотечественница Элина Михина с результатом 54.07 завоевала золотую медаль чемпионата Азии. Второе место заняла вьетнамка Ти Уен (54,67 секунды), 3 место – спортсмена из Индонезии Шри Майя (54,88).

Золотую медаль завоевал спортсмен из Бангладеша с результатом 6.59 секунды в беге на 60 метров среди мужчин. Второе место занял Шак Кам Чинг (Гонконг) с результатом 6,65 секунды, третье – Риота Сузуки (Япония) с результатом 6,66 секунды.

Среди женщин чемпионом по прыжкам с шестом стала японка Маю Насу, преодолев высоту 4 метра. А индийская спортсменка заняла второе место с показателем 4 метра, уступив лишь по количеству попыток. Третье место заняла Рози Мина Паулрадж (Индия) с результатом 3,90 метров.

Церемония закрытия 10 Чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении состоится завтра, 12 февраля, в легкоатлетическом спортивном комплексе «Qazaqstan». Чемпионат транслируется в прямом эфире на телеканале Qazsport и ютуб канале qazathletics.