Даурен Абаев встретился со сборной Казаxстана по шорт-треку

Министр культуры и спорта Даурен Абаевпосетил официальную тренировку Национальной сборной по шорт-треку в преддверии четвертого этапа Кубка мира в Алматы и встретился соспортивным директором по конькобежному спорту Международного союза конькобежцев Хуго Хернхоффом и членом Совета Международного союза конькобежцев Суванной Сильпа-арча.

Отметим, что завтра в Алматы стартует IV этап Кубка мира по шорт-треку. Cоревнования будут проходить 17-18 декабря в ледовом дворце  “Халық Арена”.

Честь нашей страны защищают 12 спортсменов национальной сборной. 

Мужчины: Абзал Ажгалиев, Денис Никиша, Адиль Галиахметов, Еркебулан Шамуханов, Нуртилек Кажгали и Мерсаид Жаксыбаев.            Женщины: Яна Хан, Ольга Тихонова, Мадина Жанбусинова, Алина Ажгалиева, Анастасия Астраханцева и Малика Ермек.

«За последние годы наша сборная заметно укрепила свои позиции в мировой элите. На этапах Кубка мира и крупных международных стартах наши спортсмены регулярно завоевывают медали. Учитывая все это, Международный союз конькобежцев ISU доверил нам в сезоне-2022/23 провести сразу два этапа Кубка мира подряд. Это хороший опыт как в части организации, так и для самих спортсменов. Поэтому хочу пожелать, чтобы домашние старты принесли вам удачу! Новых побед!», – сказал Даурен Абаев.

Спортсмены в свою очередь поблагодарили министра за оказанную поддержку и отметили рост популярности шорт-трека среди детей и молодежи.

«Министерство культуры и спорта оказывает полноценную поддержку сборной Казахстана по шорт-треку, содействуя в организации качественных тренировок, приобретении спортивного инвентаря, обеспечении учебно-тренировочных сборов и участия на всех международных стартах», – отметили в Федерации конькобежцев Казахстана.

Популярные новости

Последние новости

Стал известен состав сборной Казахстана на турнир Grand Slam по дзюдо
Милад Карими снова завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира
Ербол Мырзабосынов встретился с руководителем Международной федерации тяжелой атлетики
Жетісу» впервые стал чемпионом Лиги чемпионов Азии
В столице состоялся товарищеский матч между легендами Казахстана и легендами мирового футбола
Сегодня — День казахстанского футбола
«Жетісу» вышел в полуфинал Азиатской Лиги чемпионов
На Филиппинах проходит Лига чемпионов Азии по волейболу. Команда «Жетысу» одержала победу во втором матче
Молдир Жанбырбай победила на турнире по карате в Египте
Телерадиокорпорация «Қазақстан» удостоена награды Всемирной конфедерации этноспорта
Казахстанские боксёры завоевали 11 медалей на турнире в России
Садриддин Ахмедов завершил бой с мексиканским боксёром вничью
Милад Карими завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
Нариман Курбанов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира
Казахстанские спортсмены добились триумфа на этапе Кубка мира
Определён состав спортсменов, которые примут участие в чемпионате Азии по дзюдо
Барыс – бронзовый призёр UTLC Ice Cup 2025, Авангард - победитель турнира
Количество подписчиков YouTube-канала телеканала «Qazsport» достигло 1 миллиона
Барыс сыграет в полуфинале
Айдарбек Кожаназаров избран президентом Федерации кокпара