Елена Рыбакина победительница турнира «Indian Wells - 2023»

Первая ракетка нашей страны Елена Рыбакина одержала победу на турнире в Индиан-Уэллсе.

В финале соревновании обыграла белорусскую теннисистку Арину Соболенко со счётом 7:6 (13:11), 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут. За это время Рыбакина сделала семь подач навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из десяти брейк-пойнтов. На счету Соболенко четыре эйса, десять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести.

Добавим, что соперницы встречались в финале «Australian Open - 2023», где в трех сетах победу одержала представительница Беларуси, тем самым, завоевав первый «Grand Slam» в карьере.

Таким образом, Рыбакина впервые в карьере выиграла турнир категории WTA-1000.

За победу в финале Рыбакина получит 1000 рейтинговых очков и заработает $ 1,2 млн призовых. Соболенко, в свою очередь, получит 650 рейтинговых очков и $ 662 тыс. призовых.

После победы Елена поднимается на седьмую строчку в рейтинге WTA. (лучший результат в карьере) Теперь в ранге седьмой ракетки мира примет участие на турнире в Майами. (штат Флорида, США)