Сборная Канады - триумфатор Молодежного Чемпионата Мира

В канадских городах х Галифакс и Монктон завершился Чемпионат Мира по хоккею среди молодежных команд. Сборная Канады, которая являлась главным фаворитом турнира 20-ый раз выиграла МЧМ. В финале родоначальники хоккея встречались главной сенсацией турнира, сборной Чехией. Молодежь Канады только в овертайме смогла дожать чехов и победила со счетом 3:2.

МЧМ - 2023. Канада

Чехия - Канада 2:3ОТ

Заброшенные шайбы

13 мин. Дилан Гюнтер 0:1

25 мин. Шейн Райт 0:2

53 мин. Иржи Кулих 1:2

54 мин. Якуб Кос 2:2

67 мин. Дилан Гюнтер 2:3

Сборная Чехии до этого играла в финале МЧМ в 2001 году. В 2005 году стала бронзовым призером. Подопечные Радима Рулика показали блестящий по ходу турнира, и готовы были сделать главную сенсацию. Все же не смогла устоять перед опытными игроками Канады, которые играют в лучшей лиге мира. (НХЛ)

Богатой на забитые шайбы оказалось матч за бронзовую награду. В малом финале в основное время было забито аж 14 шайб. В итоге третье место взяла Сборная США также дожав в овертайме будущих хозяев МЧМ. Игра завершилась со счетом 8:7.

Также в элитном дивизионе осталась Латвия одолевший Австрию в двух матчах. Место Австрии в следующем году займет Норвегия, которая выиграла первый дивизион МЧМ - 2022 года.

В следующем году Молодежный Чемпионат Мира пройдет в Швеции, в городе Гетеборг.