КХЛ. Превью матча «Барыс» – ЦСКА

Первая в сезоне домашняя серия «Барыса» продолжится сегодня матчем с ЦСКА.

В первых двух играх на «Барыс Арене» наша команда набрала 75% возможных очков, победив «Куньлунь» и уступив в овертайме «Динамо Мск». В субботу «Барыс» выиграл два первых периода в матче с «Динамо». В таблице Восточной Конференции «Барыс» располагается на шестой позиции – 6 очков в 5 матчах. Новичок столичной команды Дмитрий Гренц уже провёл с командой ряд тренировок, форвард готов к дебюту в сезоне. Мэтту Фрэттину необходимо набрать одно очко, чтобы достигнуть отметки в 100 баллов в регулярных чемпионатах КХЛ.

ЦСКА прибыл в Казахстан из Хабаровска, где в субботу разгромил местный «Амур» – 5:1. В КХЛ дебютировал 18-летний вратарь ЦСКА Всеволод Скотников, отразивший 20 бросков по своим воротам. ЦСКА одерживает четвёртую победу подряд, команда располагается на второй позиции в таблице Запада, деля лидерство по набранным очкам (9) с питерским СКА. Нападающий Иван Телегин находится в списке травмированных и пропустит предстоящий матч.

Это вторая игра «Барыса» и ЦСКА в сезоне, неделю назад в Москве хозяева победили со счётом 3:1. Авторами голов стали Максим Мамин, Андрей Светлаков и Антон Слепышев.

Начало матча на «Барыс Арене» в 19:20 по столичному времени.